Charles CATTEAU

Lot 316
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Charles CATTEAU
Charles CATTEAU (1880-1966) et KERAMIS Paire de vases art déco en faience craquelée à décor émaillé de cerfs et biches  bleu et feuillages vert . Hauteur: 34 cm. Diamètre: 19 cm. Marque en dessous: « D. 943. Ch. Catteau. Keramis. Made in Belgium » .  . En belle condition Catteau à La Louvière: vases art déco
Mes ordres d'achat