OKIMONO en ivoire représentant un homme debout... - Lot 172 - Varenne Enchères

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 330EUR
OKIMONO en ivoire représentant un homme debout tenant une branche de millet, un faucon posé sur son bras, signé au revers dans un cachet, Japon, Meiji , fin du XIXeme siècle  Haut. : 17.5 cm  Poids : 270 grammes   ( petite gerce ancienne sur la tête )
Mes ordres d'achat