OKIMONO en ivoire représentant un paysan... - Lot 171 - Varenne Enchères

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
OKIMONO en ivoire représentant un paysan , une hotte emplie de fleurs sur son dos, assis sur un rocher, dejeunant, accompagné d'un enfant tenant une theière debout à coté d'une panière de légumes, signé, Japon , Meiji, fin du XIXeme siècle  Haut : 14 cm larg. : 10 cm  poids : 520 grammes
Mes ordres d'achat