GUERIDON en bois sculpté et doré de forme... - Lot 323 - Varenne Enchères

Lot 323
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 200EUR
GUERIDON en bois sculpté et doré de forme ronde, les pieds en femmes ailées engainées réunis par une entretoise soutenant une ceinture à motifs de cannelures et rang de perles à plateau en marbre, style Louis XVI, travail fin du XIXeme siècle  Haut : 80 cm Diam : 58 cm  (petits manques)
Mes ordres d'achat