Suite de huit appliques, les bases murales... - Lot 303 - Varenne Enchères

Lot 303
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Suite de huit appliques, les bases murales en céramique émaillée vert et doré en forme de tête de dauphin chimère, les deux bras de lumière en laiton à bobèches en verre. Travail vers 1950-60. Haut.: 24 cm - 47 cm (restaurations à deux)
Mes ordres d'achat