[DULAC] ROSENTHAL Léonard. Au Royaume de... - Lot 57 - Varenne Enchères

Lot 57
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
[DULAC] ROSENTHAL Léonard. Au Royaume de la Perle. Paris, Piazza, 1920, in-4 broché, couverture rempliée, dos fragilisé , 139 pages illustrées de 10 planches en couleurs hors texte avec serpentes légendées de Edmond Dulac. Édition tirée à 1500 exemplaires numérotés. Numéro 702 ( usures )
Mes ordres d'achat