Lot 18
20 - 40 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ALGAROTTI
Le Newtonianisme pour les Dames ou Entretiens sur la lumière, sur les couleurs et sur l'attraction. Traduits de l'Italien... par M. Du Perron de Castera. Paris, Montalant, 1739; 2 tomes en un volume. in-12 veau brun , dos à cinq nerfs
(usures au dos et aux plats )
Mes ordres d'achat