Lot 12
30 - 40 €
Résultat : 40 €

[LA PORTE (L'Abbé de)]
Voyage en l'Aultre Monde, ou Nouvelles littéraires de Celui-cy.
Londres et se trouve à Paris, 1753. 2 parties en un volume in-12, veau brun, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches rouges (Reliure de l'époque).
Un titre-frontispice et une figure gravés sur cuivre par Sornique d'après Eisen
(usures)
Mes ordres d'achat