Lot 10
30 - 50 €
Résultat : 110 €

CHANVALON
Manuel des champs, ou Recueil... de tout ce qui est le plus nécessaire... pour vivre avec aisance et agrément à la campagne... Paris, Lottin le Jeune, 1765. In-12, veau, dos orné à cinq nerfs, pièce de titre (reliure fatiguée). 588 pp.

Abrégé de botanique , in 12

Histoire naturelle des oiseaux , in 12 , 1772 tome IV ( içncomplet )

VAN MONS : arbres fruitiers, 2 volumes in 12, 1835
Mes ordres d'achat