Lot 10
30 - 50 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CHANVALON
Manuel des champs, ou Recueil... de tout ce qui est le plus nécessaire... pour vivre avec aisance et agrément à la campagne... Paris, Lottin le Jeune, 1765. In-12, veau, dos orné à cinq nerfs, pièce de titre (reliure fatiguée). 588 pp.

Abrégé de botanique , in 12

Histoire naturelle des oiseaux , in 12 , 1772 tome IV ( içncomplet )

VAN MONS : arbres fruitiers, 2 volumes in 12, 1835
Mes ordres d'achat