Lot 2
30 - 40 €

DUBOS (abbé).
Réflexions critiques sur la poésie et la peinture. Paris, Pissot, 1770, incomplet 2 volumes sur 3 grand in-12, veau marbré, dos ornés, tranches rouges (Reliure de l'époque) ( usures et manques à un plat )
Madame d' HAUTPOUL
Cours de littérature ancienne et moderne ..................1821, 2 volumes grand in 12, veau marbré, dos lisses (usures aux plats )
Abbé TRUBLET
Essais sur divers sujets de littérature et de morale, 1737, 1 volume, in 12, veau brun, dos à nerfs
De WAILLY
Principes généraux et particuliers de la langue française, 1777, 1 volume in 12, veau brun, dos à nerfs
Mes ordres d'achat