KUSU, République Démocratique du Congo Statue... - Lot 191 - Varenne Enchères

Lot 191
Estimation :
1500 - 2000 EUR
KUSU, République Démocratique du Congo Statue Janus "Kabeja" portant une corne reliquaire sur le sommet du crâne. Les bras, formant des arceaux de part et d'autre du torse allègent la sculpture. Patine d'usage brune. Haut.: 30 cm - Provenance: D. Norden, Anvers - Collection E. Leclair, Anvers
Mes ordres d'achat