SAKALAVE, Madagascar Accouplement amoureux... - Lot 139 - Varenne Enchères

Lot 139
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 12 000EUR
SAKALAVE, Madagascar Accouplement amoureux érigé à l'angle des tombeaux sakalave et vezo. Bois érodé à patine de pluie. Début XXe siècle. Haut.: 80 cm. Cf.: Arts ancien de Madagascar, B. Goy, pp 297
Mes ordres d'achat