BASIKASINGO, République Démocratique du Congo Statue... - Lot 35 - Varenne Enchères

Lot 35
Estimation :
1100 - 1300 EUR
BASIKASINGO, République Démocratique du Congo Statue masculine représentant un personnage tenant un réceptacle sur son ventre, à moins que ce ne soit un reliquaire. Bel équilibre des volumes géométriques. Patine noire croûteuse. Haut.: 30 cm- Collection P.C, Paris (casses et manques à la base)
Mes ordres d'achat