Théière en terre-cuite émaillée vert et brun... - Lot 122 - Varenne Enchères

Lot 122
Estimation :
150 - 180 EUR
Théière en terre-cuite émaillée vert et brun représentant un animal chimérique, l'anse en métal doré, présenté sur un socle en bois teinté. Chine, XIXe siècle. Haut.: 12 cm - Larg.: 17 cm (petites égrenures)
Mes ordres d'achat