Lot 118
500 - 700 €
Résultat : 400 €

Grande POTICHE de forme ronde et pansue en porcelaine à décor en camaieu de bleu d'un large paysage lacustre aux pieds de montagnes avec personnages et d'une frise. Chine. XIXeme siècle  (coup à l'émaillage et à la glaçure sur la panse) Haut : 50 cm   diam à la panse :  36 cm
Mes ordres d'achat