Lot 108
800 - 1 000 €
Résultat : 980 €

BUTSUDAN en ivoire à décor de sages, enfants, dragons, lotus, fleurs et suastika s'ouvrant sur quatre autels dont deux renfermant des figures du Bouddha Amida, les deux autres la déesse Benten. Japon, Meiji fin XIXe siècle. Poids: 1059g. 23.5 x 16.5 x 11.5 cm
Mes ordres d'achat