VIETNAM - XIXe siècle Cachet de forme rectangulaire... - Lot 106 - Varenne Enchères

Lot 106
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 680EUR
VIETNAM - XIXe siècle Cachet de forme rectangulaire en ivoire à patine jaune, gravé un caractère "shang" (haut) sur la prise.  Au revers, l’inscription gravé en zhuanshu : Yi An Shan Fang Ling Bing Guan Fang (cachet de la douane de Yi An ou Ngh? An). Haut. total: 4,2 cm Dim. du cachet: 7,4 x 5,5 cm. Poids: 155g (petits manques et gerces)
Mes ordres d'achat