Lot 106
700 - 900 €
Résultat : 680 €

VIETNAM - XIXe siècle
Cachet de forme rectangulaire en ivoire à patine jaune, gravé un caractère "shang" (haut) sur la prise.
Au revers, l’inscription gravé en zhuanshu : Yi An Shan Fang Ling Bing Guan Fang (cachet de la douane de Yi An ou Nghệ An).
Haut. total: 4,2 cm
Dim. du cachet: 7,4 x 5,5 cm. Poids: 155g
(petits manques et gerces)

Mes ordres d'achat