Lot 115
30 - 40 €

DELFT Atelier DAPW
Petite assiette en faience émaillée à décor polychrome d'une coupe de fruits et fleurs au centre et d'une frise en bordure, XVIIIe siecle. Diam.: 23 cm (une égrenure en bordure)
DELFT Atelier DAPW
Est de la France
Assiette en faïence à décor au petit feu sur le fond de fleurs chatironnées au revers, une marque PH (Paul Hannong ?). Diam.: 24,5 cm (nombreuses rayures et usures à l'émail)

Mes ordres d'achat