Pendentif rectangulaire en or jaune 750 millièmes,... - Lot 198 - Varenne Enchères

Lot 198
Estimation :
2000 - 2300 EUR
Pendentif rectangulaire en or jaune 750 millièmes, orné de pierres précieuses, de perles et de corail, dans des sertissures à pans coupés, sur fond d’émail translucide vert, et de bandes vertes et blanches, sur l’encadrement, le dos ciselé d’un généreux motif floral, travail Indien. Manques à l’émail. Poids brut 31,31 g – Dimensions hors bélière 3,4 x 3 cm
Mes ordres d'achat