Pendentif en or rose 585 millièmes et en... - Lot 177 - Varenne Enchères

Lot 177
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Pendentif en or rose 585 millièmes et en argent, orné d’un diamant ovale, taillé à l’ancienne, estimé à 1,20 carat environ, souligné d’une perle en goutte, coiffée d’une calotte et piquée, dans sa partie basse, d’une rose de diamant. On y joint une chaîne en or gris 585 millièmes à maille forçat. Poids brut total avec la chaîne 6,19 g – Hauteur du pendentif 4,5 cm – Dimensions de la perle 9,2 14,1 mm – Longueur de la chaîne 42,5 cm
Mes ordres d'achat