Bague marquise, en or gris 750 millièmes,... - Lot 175 - Varenne Enchères

Lot 175
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Bague marquise, en or gris 750 millièmes, ornée d’un rubis navette, estimé à 1,30 carat environ, entouré d’émeraudes calibrées et de brillants. On y joint un certificat GIL JEW n° 201612161100, attestant ne pas avoir constaté de traitement thermique sur le rubis. Poids brut 3,40 g – Taille 53-54
Mes ordres d'achat