Bague en or jaune 750 millièmes, ornée d’une... - Lot 168 - Varenne Enchères

Lot 168
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Bague en or jaune 750 millièmes, ornée d’une opale ovale, estimée à 3,60 carats, environ, entourée de saphirs jaunes, de topazes bleues et, probablement, de tsavorites. On y joint un certificat GIL JEW n° 201703171401, attestant opale naturelle d’AUSTRALIE. Poids brut 7,20 g – Taille 52-53
Mes ordres d'achat