Montre de poche à répétition, en or jaune... - Lot 162 - Varenne Enchères

Lot 162
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Montre de poche à répétition, en or jaune 750 millièmes, le cadran en argent guilloché, le disque des heures, en chiffres romains, uni, les aiguilles œil de perdrix, en or jaune ou en or rose, le fond à décor guilloché, en rappel sur la carrure, échappement à cylindre, répétition des heures et des quarts par poussoir, le cache-poussière signé LIODET à Genève (actif 1828-1840), écrin au nom de l’horloger. Poids brut 74,20 g
Mes ordres d'achat