Broche ovale en or jaune 750 millièmes, ornée... - Lot 155 - Varenne Enchères

Lot 155
Estimation :
600 - 800 EUR
Broche ovale en or jaune 750 millièmes, ornée d’un camée sur sardoine, figurant une jeune femme, de profil à droite, le cou ceinturé de perles, la coiffure prise dans un béguin, la monture à décor de fleurons sur fond amati. Fêle. Poids brut 25,10 g – Dimensions 4,5 x 3,6 cm
Mes ordres d'achat