Bague en or rose 750 millièmes, sertie d’un... - Lot 131 - Varenne Enchères

Lot 131
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Bague en or rose 750 millièmes, sertie d’un rubis coussin de 3 carats environ, épaulé de diamants baguettes, entre deux arcades, finement ourlées de brillants. On y joint un certificat du Gemological Institute or America n° GIA 7192317289 et du GCI n° 1410CDR1319, attestant ne pas avoir constaté de traitement thermique. Poids brut 4,80 g – Taille 51-52
Mes ordres d'achat