Collier de 92 perles fines, en chute, de... - Lot 93 - Varenne Enchères

Lot 93
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Collier de 92 perles fines, en chute, de 7,8 à 4 mm, le fermoir losange, en or jaune 750 millièmes et en argent, agrémenté de diamants, taillés en roses. Les perles fines sont accompagnées d’un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie n° 314714 du 9.12.2015. Poids brut 19,77 g – Longueur 50,7 cm
Mes ordres d'achat