Dubarry - (années 1920) Boite de poudre... - Lot 145 - Varenne Enchères

Lot 145
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Dubarry - (années 1920) Boite de poudre cylindrique forme tambour en verre incolore pressé moulé dépoli satiné, base rainurée, son couvercle à décor moulé d'une figurine faisant office de prise et de draperies patinées violet, modèle dessiné par Julien Viard, non signée d : 9,5cm
Mes ordres d'achat