Travail Français - (années 1925-1930) Somptueuse... - Lot 134 - Varenne Enchères

Lot 134
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Travail Français - (années 1925-1930) Somptueuse châtelaine de beauté comprenant un étui de rouge à lèvres en argent ciselé émaillé rouge corail, et un poudrier octogonal à deux compartiments en argent guilloché, à décor émaillé rouge, or, et noir sur deux faces de branchages fleuris japonisants,les deux éléments montés sur cordelette, poinçon d'orfèvre non identifié, lg : 19,5cm
Mes ordres d'achat