Houbigant - (1925) Très rare coffret nuancier... - Lot 130 - Varenne Enchères

Lot 130
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 260EUR
Houbigant - (1925) Très rare coffret nuancier pour magasin, forme demie-lune, présentant fards et poudres de la maison, en carton gainé de papier polychrome titré, illustré de la corbeille fleurie sur fond de marqueterie de paille en trompe l'œil, bon état, d : 27 x 13,5cm
Mes ordres d'achat