Nina Ricci - "Nina" - (années 1990) Présenté... - Lot 109 - Varenne Enchères

Lot 109
Estimation :
150 - 180 EUR
Nina Ricci - "Nina" - (années 1990) Présenté dans son coffret rectangulaire en carton gainé de tissus blanc cassé, illustré polychrome d'une tête de femme-fleurs, flacon en cristal incolore pressé moulé partiellement dépoli de section ovale, en forme de gourde à décor moulé de draperies, titré sur une face, coiffé de son bouchon bulbe rainuré, scellé avec PdO, 56ml, modèle créé par Lalique France, signé, h : 10cm
Mes ordres d'achat