Nina Ricci - "Capricci" - (1964) Présentés... - Lot 100 - Varenne Enchères

Lot 100
Estimation :
280 - 300 EUR
Nina Ricci - "Capricci" - (1964) Présentés dans leur coffret cubique en carton gainé de satin chamois et blanc, titrés et siglés, deux flacons en cristal massif incolore pressé moulé de section ovale, leur panse ovale galbée à décor d'un motif de vannerie, coiffés de leur bouchon octogonal, scellés avec PdO, modèles créés par Marc Lalique, signés, h : 9cm et 7,5cm
Mes ordres d'achat