Nina Ricci - "Cœur Joie" - (1946) Dans sa... - Lot 95 - Varenne Enchères

Lot 95
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Nina Ricci - "Cœur Joie" - (1946) Dans sa plus grande taille, flacon en cristal incolore pressé moulé partiellement dépoli de section rectangulaire, sa panse en forme de cœur évidé polylobé à décor en réserve de fleurs et feuillages, son bouchon cabochon dépoli à décor moulé d'un papillon,scellé avec PdO, présenté dans son coffret en carton gainé de satin rose et blanc titré, modèle créé par Marc Lalique, signé, h : 15cm
Mes ordres d'achat