Guerlain - "Vol de Nuit" - (1933) Luxueux... - Lot 56 - Varenne Enchères

Lot 56
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Guerlain - "Vol de Nuit" - (1933) Luxueux flacon en opaline savonneuse pressée moulée de section & forme cylindriques,sa panse richement décorée mains de papillons polychromes et de feuillages dorés, titré à l'or, col bagué de bronze ciselé, coiffé de son bouchon boule en verre doré au mercure, numéroté, Création de la maison Cristal & Bronze en 1955, décor de R,Noirot, h : 20cm
Mes ordres d'achat