Lot 39
600 - 700 €
Résultat : 600 €

Coty - "L'Ambre Antique" - (1910)
Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli
satiné de section cylindrique, sa panse à décor
moulé de quatre vestales drapées, col à carnette
saillante, son bouchon figurant un pistil de fleur,
modèle créé et édité par René Lalique, numéroté et signé.
h : 15,5cm
Mes ordres d'achat