Coty - "eau de Cologne Ambre Antique" - (1920) Flacon... - Lot 18 - Varenne Enchères

Lot 18
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Coty - "eau de Cologne Ambre Antique" - (1920) Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section rectangulaire, sa panse galbée pyramidale tronquée à décor moulé d'épines sur ses arêtes, col à carnette, son bouchon triangle à décor moulé de quatre salamandres, avec son étiquette dorée à chaud, modèle créé et signé René Lalique, h : 16cm
Mes ordres d'achat