Violon 4/4 français de Mirecourt XXe siècle... - Lot 38 - Varenne Enchères

Lot 38
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Violon 4/4 français de Mirecourt XXe siècle portant étiquette apocryphe « Joseph Guarnerius Cremonae 1725 ». Table épicéa à cernes réguliers, fond érable deux pièces à ondes irrégulières. Eclisses de même bois. Vernis brun orangé. 36 mm. bon état général ( usures de vernis au revers du manche ) avec étui et housse
Mes ordres d'achat