NIVERNAIS SAINT NICOLAS , en faience émaillée... - Lot 36 - Varenne Enchères

Lot 36
Estimation :
80 - 90 EUR
Résultat : 280EUR
NIVERNAIS SAINT NICOLAS , en faience émaillée polychrome, il est représenté debout sur un socle, coiffé d'une mytre, portant des gants et benissant , on y joint une crosse en métal doré, travail du XIXeme siècle ( restaurations à la base ) Haut : 50 cm
Mes ordres d'achat