-Armoire vitrine de poupée avec porte à vitre... - Lot 198 - Varenne Enchères
-Armoire vitrine de poupée avec porte à vitre en façade découvrant des étagères avec miroir dans le fond, tiroir en ceinture. Format : 45x25x12 cm. Garnie de nombreux accessoires en porcelaine avec décor chromolithographié, comprenant deux pichets anthropomorphes, six pots à épices en porcelaine, deux petits cadres métalliques avec photographies, six tasses en porcelaine + un service à thé incomplet en porcelaine.
Informations sur la vente - Poupées, jouets, jeux et automates de collection
POUPEES, JOUETS,JEUX & AUTOMATES de Collection Collection de Madame MESLIER & à divers
Exposition publique : Samedi 24 Novembre de 11 h à 13 h
Expert : François THEIMER Expert et Historien du Jouet Français (depuis 1975) 4 rue des Cavaliers 89130 TOUCY Tél: (0033) 03 86 74 31 76 Fax: (0033) 03 86 74 32 13 E.Mail: francois.theimer@wanadoo.fr Website: www.theimer.fr
Conditions de vente - Poupées, jouets, jeux et automates de collection