-Petite charrette en bois fin attelée avec... - Lot 158 - Varenne Enchères
-Petite charrette en bois fin attelée avec un cheval en bois sculpté, siège recouvert de velours. L 18 cm. Avec mignonnette tout en biscuit, bouche fermée, yeux fixes bleus en émail, tête et membres articulés, habillé d'origine en marin et tenant un bateau en bois dans ses bras, accidents aux pieds. H 9 cm. (circa 1905)
Informations sur la vente - Poupées, jouets, jeux et automates de collection
POUPEES, JOUETS,JEUX & AUTOMATES de Collection Collection de Madame MESLIER & à divers
Exposition publique : Samedi 24 Novembre de 11 h à 13 h
Expert : François THEIMER Expert et Historien du Jouet Français (depuis 1975) 4 rue des Cavaliers 89130 TOUCY Tél: (0033) 03 86 74 31 76 Fax: (0033) 03 86 74 32 13 E.Mail: francois.theimer@wanadoo.fr Website: www.theimer.fr
Conditions de vente - Poupées, jouets, jeux et automates de collection