-Bébé JUMEAU, modèle réclame, tête en biscuit... - Lot 127 - Varenne Enchères
-Bébé JUMEAU, modèle réclame, tête en biscuit coulé non signée, bouche fermée, yeux fixes bruns en émail, taille 3, corps d'origine entièrement articulé en composition et bois avec mains articulés. H 30 cm. Robe blanche ancienne en coton et dentelle, dessous anciens. Perruque brune d'origine en cheveux naturels sur calotte d'origine en liège. Souliers bruns en cuir de la maison JUMEAU signés avec l'abeille.
Informations sur la vente - Poupées, jouets, jeux et automates de collection
POUPEES, JOUETS,JEUX & AUTOMATES de Collection Collection de Madame MESLIER & à divers
Exposition publique : Samedi 24 Novembre de 11 h à 13 h
Expert : François THEIMER Expert et Historien du Jouet Français (depuis 1975) 4 rue des Cavaliers 89130 TOUCY Tél: (0033) 03 86 74 31 76 Fax: (0033) 03 86 74 32 13 E.Mail: francois.theimer@wanadoo.fr Website: www.theimer.fr
Conditions de vente - Poupées, jouets, jeux et automates de collection