-Très beau diminutif d'une commode en placage... - Lot 123 - Varenne Enchères

Lot 123
Estimation :
1200 - 1500 EUR
-Très beau diminutif d'une commode en placage de noyer d'époque Louis Philippe ouvrant en façade par trois tiroirs et un quatrième sous le plateau, entrées de serrure en bronze en forme d'écusson. Format: 50x25x35 cm. Ce diminutif appartenait à Madame Brigitte BARDOT et fut vendu par elle même pour la création de sa fondation éponyme par la SVV. ADER PICARD TAJAN le 17 juin 1987. (documents d'achat fournis avec l'objet)
Mes ordres d'achat