-Très beau Bébé JUMEAU, tête en biscuit pressé... - Lot 112 - Varenne Enchères

Lot 112
Estimation :
5000 - 8500 EUR
-Très beau Bébé JUMEAU, tête en biscuit pressé de très belle qualité, bouche fermée, yeux fixes bruns en émail (microscopique éclat en tête d'épingle dans le coin droit de l'oeil gauche), oreilles rapportées, gravée DEPOSE E 13 J dans la nuque, corps d'origine entièrement articulé en composition et bois avec poignets fixes. Costume marin d'origine en lainage avec béret assorti. H 75 cm. Porte des bottines en cuir couleur miel signés avec la poupée en chemise (ALART) Perruque blonde en mohair sur calotte en carton non d'origine.
Mes ordres d'achat