Bague en or gris 750 millièmes, sertie d’un... - Lot 145 - Varenne Enchères

Lot 145
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, sertie d’un saphir ovale de 6,97 carats, encadré de deux diamants taillés en triangles, dans un pourtour de brillants, le poids total, estimé, des diamants est de 1,30 carat environ. On y joint un rapport n°GRS2015-081350 du 25 septembre 2015, attestant ne pas avoir constaté de traitement thermique, sur le saphir, et de son origine du SRI LANKA. Poids brut 7,07 g – Taille 54-55
Mes ordres d'achat