Lot 104
1 200 - 1 500 €

Broche en or jaune 750 millièmes et en platine, en forme d’aigrette, les tiges à rehaut d’émail vert sont ourlées d’émeraudes calibrées et de diamants, taillés à l’ancienne ou en roses, dont le plus important est estimé à 0,30 carat environ, travail vers 1910. Manque et petite réparation.
Poids brut 15,87 g – Hauteur 5,3 cm
Mes ordres d'achat