Broche en or gris 750 millièmes et en platine,... - Lot 92 - Varenne Enchères

Lot 92
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Broche en or gris 750 millièmes et en platine, en forme de nœud, ceinturé d’un lien, souligné d'un tombé de rubans, pavés de diamants, taillés à l’ancienne et en 8/8°, et de deux diamants, calibrant, ensemble, 1,50 carat environ et d’une émeraude à pans coupés, estimée à 0,90 et 0,45 carat Poids brut 23,56 g – Hauteur 7,2 cm
Mes ordres d'achat