Gien, dans le gout de Grand vase de forme... - Lot 225 - Varenne Enchères

Lot 225
Estimation :
400 - 500 EUR
Gien, dans le gout de Grand vase de forme balustre à col corné et piéduche en faience émaillée polychrome de portraits et profils sur fond dit à la Berain, deux importantes anses representant des serpents soutenus par deux mascarons en applique. Travail de la fin du XIXe siècle ou du début du XXe siècle. Haut: 66 cm ( accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat