OKIMONO en ivoire représentant un vigneron... - Lot 41 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 41
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
OKIMONO en ivoire représentant un vigneron portant un fagot de sarments et une grappe de raisins, signé Hozan dans un cartouche de laque rouge. Japon, Meiji, fin XIXe siècle. Haut. :15 cm 145g
Spécimen en ivoire pré-convention. Conforme au règlement CE 338-97 Art.2.w.mc du 09 décembre 1996. Spécimen antérieur au 1er juin 1947. Soumis selon le décret du 4 mai 2017 à une déclaration préalable prévue à l'article L. 412-1 du code de l'environnement. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. La délivrance d'un tel document n'est pas automatique.La signature est dechiffrée à titre indicatif
Mes ordres d'achat