OKIMONO en bois représentant Yama Uba Tenant... - Lot 28 - Varenne Enchères

Lot 28
Estimation :
1400 - 1700 EUR
OKIMONO en bois représentant Yama Uba Tenant son sein droit, la main gauche délicatement posée sur Kintaro assis sur un ours qu'il retient avec un linge qui lui sert de brides, signé Masayuki (Hoshunsaï et Kakihan). Japon, Meijin fin XIXe siècle. Haut.: 15 cm
Mes ordres d'achat