Lot 15
380 - 450 €

NETSUKE en ivoire représentant le dieu Ebisu, une coupe de sake à la main et une tortue minogamme à ses pieds, signé Idemasa. Japon, Edo milieu XIXe siècle. Haut.: 3.5. Poids: 18g
Spécimen en ivoire pré-convention. Conforme au règlement CE 338-97 Art.2.w.mc du 09 décembre 1996. Spécimen antérieur au 1er juin 1947. Soumis selon le décret du 4 mai 2017 à une déclaration préalable prévue à l'article L. 412-1 du code de l'environnement. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. La délivrance d'un tel document n'est pas automatique.La signature est dechiffrée à titre indicatif

Mes ordres d'achat