COUPE en métal émaillé cloisonné à décor... - Lot 161 - Varenne Enchères

Lot 161
Estimation :
250 - 300 EUR
COUPE en métal émaillé cloisonné à décor sur l'extérieur de glycines , à l'intérieur à motif de dragons parmi des bambou en en émail teinté rouge. Japon, fin XIXe siècle /1900 Haut : 8 cm - Diam : 20 cm (fentes internes à l'émai )
Mes ordres d'achat